test

Политика

В Госдуме уточнили, кому не грозит признание иностранным агентом

22 апреля 2022, 07:28
22 апреля 2022, 07:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В России органам публичной власти, подконтрольным РФ лицам, госкорпорациям, зарегистрированным политическим партиям и религиозным организациям не грозит попадание в реестр иностранных агентов. Об этом сообщает в пятницу ТАСС, ссылаясь на информацию источника в Госдуме.

Согласно изменениям в соответствующем законопроекте, иноагентом может быть признано физическое лицо — независимо от его гражданства, уточнил собеседник агентства.

Также, по его словам, в реестр могут попасть российское или иностранное юридическое лицо (независимо от его организационно-правовой формы), общественное объединение, работающее без оформления юрлица, иное объединение лиц, иностранная структура без образования юрлица.

Ожидается, что законопроект, обобщающий нормы законодательства об иноагентах в РФ, с правками внесут в Госдуму на следующей неделе.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Москве Мещанский суд зарегистрировал иск политического блогера Алексея Навального к Росфинмониторингу с просьбой исключить его из списка экстремистов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!