test

Политика

В Госдуме упрекнули Кадырова за поездки на Украину

1 июля 2022, 12:35
1 июля 2022, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Александр Ильтяков в беседе с URA.ru высказал свое мнение о поездках главы Чеченской республики Рамзана Кадырова в места боевых действий на Украине.

«Рамзан Кадыров, конечно, по зову своей души и сердца поехал туда [на Украину]. Возможно, что у него все вопросы решены в республике. Может, у него просто есть свободное время. Но я считаю, что главам регионов необходимо заниматься своей работой, а не устраивать экстремальные поездки. Пусть каждый занимается своим делом. А наше дело — это объединять народ, строить экономику, решать каждый день насущные проблемы в регионах», — указал депутат.

По мнению Ильтякова, такие поездки должны осуществлять люди, имеющие отношение к военной сфере.

«Когда мы позволяем гражданским вмешиваться в дела военные, то мы несем непоправимые потери. Поэтому пусть военные занимаются профессионально своим делом, а гражданские лица и главы субъектов своим. У нас очень достойные военные. То, что мы собираем и высылаем нашим ребятам гуманитарную помощь, наши дети письма высылают солдатам — это уже достаточно, чтобы поднять боевой дух», — объяснил депутат свою позицию.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Рамзан Кадыров объяснил, почему у Запада нет шансов победить Россию. «В Европе не осталось столько мужчин, я думаю, потому что они не разрешают называть мужчину мужчиной, а женщину — женщиной. “Оно” можно назвать», — заявил политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!