test

Политика

В Госдуме ультиматум Тихановской назвали политическим терроризмом

13 октября 2020, 17:39
13 октября 2020, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Алексей Журавлев прокомментировал ультиматум, который предъявила экс-кандидат в президенты Белоруссии и лидер оппозиции Светлана Тихановская действующему главе государства Александру Лукашенко. По словам представителя нижней палаты российского парламента, такой шаг является политическим терроризмом.

Напомним, Тихановская потребовала, чтобы в течение 13 дней Лукашенко объявил о своем уходе с поста президента, на улицах прекратилось насилие, а все политзаключенные вышли на свободу. За невыполнение ультиматума оппозиционер пригрозила забастовками на предприятиях, блокировкой дорог и обвалом продаж в госмагазинах.

«Когда хочешь поставить противнику шах и мат, а на самом деле просто портишь воздух. Впрочем, если серьезно, это уже натуральный политический терроризм», — написал Журавлев на странице в Facebook.

Накануне Общественная служба новостей сообщала, что Тихановская назвала единственное требование к президенту РФ Владимиру Путину. В одном из интервью белорусский политик вновь заявила о желании встретиться с российским лидером.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!