test

Политика

В Госдуме создали группы по связям с США, Украиной и Британией

21 января 2022, 12:17
Фото: duma.gov.ru
21 января 2022, 12:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые группы появились в Госдуме восьмого созыва. Несмотря на уменьшение их общего количества, созданы те, которых не было раньше. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно данным на сайте Госдумы, в новом созыве организованы группы по связям с США, Великобританией, Украиной, а также прибалтийскими странами. Координатором группы по связям с Соединенными Штатами назначен первый замглавы думского комитета по международным делам Вячеслав Никонов («Единая Россия»).

Группу по связям с Великобританией возглавил председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия – За Правду»), за связи с Украиной будет отвечать группа во главе с зампредседателя комитета по информационной политике Евгением Поповым («Единая Россия»). Группу по связям с прибалтийскими странами (Латвия, Литва, Эстония) возглавил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР).

По словам Попова, инициатива создания так называемых «групп дружбы» с указанными странами была поддержана спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

«В этих странах с враждебными нам властями есть люди, с которыми можно и нужно разговаривать», – цитирует депутата издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Государственная дума опубликовала на странице ведомства в Instagram специальный путеводитель, в котором подробнейшим образом указано, на какие выплаты и дотации от государства на детей в 2022 году могут рассчитывать родители.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!