test

Политика

В Госдуме рассмотрят вопрос о недопуске непривитых депутатов

12 октября 2021, 13:54
12 октября 2021, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что палата готова обсуждать вопрос доступа непривитых депутатов, не прошедших вакцинацию, на совещания, но эта сложная тема требует совместного решения.

«Мы будем обсуждать этот вопрос, не пускать в Думу нельзя – но мы будем обсуждать: если человек не привит, но находится рядом с коллегой и может потенциально его заразить – тут уже появляется тема, которая обязана быть в нашей повестке и мы должны её обсудить», – сообщил Володин представителям СМИ во вторник.

При ответе на вопрос о том, допускает ли он, что ограничения на посещение совещаний непривитыми парламентариями будут вводиться, председатель подчеркнул, что подобное решение должно заранее пройти обсуждение.

«Парламент – коллегиальный орган, поэтому когда мы разговариваем о решениях, они должны заранее обсуждаться. Обещаю одно: мы будем эти вопросы обсуждать в различных форматах. Однако что касается ограничений в отношении парламентариев, они могут приниматься лишь если мы все придем к этому», – резюмировал Володин.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Володина избрали спикером Госдумы VIII созыва.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!