test

Политика

В Госдуме рассказали, почему Россия никогда не применит ядерное оружие против ВСУ

18 октября 2022, 14:10
18 октября 2022, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия никогда не применит ядерное оружие против Украины, заявил член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев. По мнению депутата, в таких действиях нет практического смысла. Свои доводы он привел в беседе с Общественной службой новостей.

«Запад объявил нам и ведет гибридную войну. И при этом говорят о возможности применения Россией на Украине ядерного оружия. Мы никогда его не применим. В этом нет никакого смысла: вооруженные силы больше всех защищены от ядерного оружия. К примеру, чтобы увеличить радиус выхода из строя танков от ядерного боеприпаса, нужно мощность его увеличить в тысячу раз.

А вот населенные пункты, жилые здания будут разрушены, будут многомиллионные жертвы среди населения. Поэтому мы никогда не применим на Украине ядерное оружие», — подчеркнул Виктор Соболев.

Депутат рассказал о работе «обессиленных» военкоматов и зарплате его сотрудников. Он также высмеял заявления об облавах у метро.

Ранее военный специалист Сивков призвал переходить от тактической обороны к массированны бомбардировкам. По оценкам аналитика, российские военные начнут наступление с началом холодов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!