test

Политика

В Госдуме прокомментировали слова Зеленского о готовности урегулировать ситуацию в Донбассе

11 января 2022, 16:42
11 января 2022, 16:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в беседе с Pravda.Ru прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о готовности урегулировать ситуацию в Донбассе.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что Киев готов обсуждать способы решить конфликт на территории Донбасса.

Депутат отметил, что такое заявление украинский лидер сделал на фоне переговоров России и США по гарантиям безопасности, так как Украина является одной из центральных тем этих консультаций.

Впрочем, по мнению Затулина, Зеленский довольно часто выступает с подобными заявлениями, но при этом речи не идет ни о какой конкретике.

«Естественно, Киев пытается помочь западной стороне вести диалог. Но должны быть гарантии, что Украина этот процесс понимает правильно, что она не просто заявляет о приверженности Минским соглашениям, а действительно собирается принимать решения, которые следуют из этого документа. Пока она их не примет, доверие к ней мизерное», — сказал Затулин.

Ранее член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков также высказал свое мнение о заявлении президента Украины Владимира Зеленского, заявившего о желании остановить конфликт в Донбассе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!