test

Политика

В Госдуме прокомментировали идею США не признавать Путина президентом

19 ноября 2021, 16:15
19 ноября 2021, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев дал комментарий по поводу американского проекта о непризнании Владимира Путина президентом Российской Федерации. Депутат заявил, что Россия постепенно перестает остро реагировать на русофобские высказывания Конгресса США. Об этом пишет Pravda.Ru.

В ходе беседы с журналистами парламентарий подчеркнул, что в соответствии с российскими законами глава государства не имеет ограничений для избрания на новый срок. Именно поэтому, считает Валеев, проект Конгресса не увенчается успехом.

По словам депутата, Россия уже начинает привыкать к русофобским высказываниям со стороны американского Конгресса и Европарламента. Подобные заявления, утверждает Валеев, являются лишь продолжением их политики в отношении России.

Парламентарий также подчеркнул, что президент в нашей стране избирается строго по российским законам, он обладает возможностью пойти на следующий срок. В контексте признания или непризнания зампред заявил, что «Россия со своей мощью не та страна, с которой можно не считаться».

Также Валеев добавил, что заявления Конгресса имеют целью в первую очередь самоутешение, поскольку не считаться с Россией американцы не могут себе позволить в связи с существенной разницей в вооруженных силах двух государств.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Политолог-американист Малек Дудаков оценил риск непризнания США Путина президентом России в случае его участия и победы на выборах в 2024 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!