Политика

В Госдуме прокомментировали досрочные выборы из-за вхождения новых территорий

29 сентября 2022, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В связи с вхождением ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей дополнительные выборы в Государственную думу проводиться не будут, заявил депутат от Севастополя Дмитрий Белик. Об этом сообщает РИА Новости.

«Нет (дополнительные выборы в Госдуму проводиться не будут). Следующие (выборы) будут в 2026 году», — прокомментировал депутат.

Белик напомнил, что после референдума в Крыму и Севастополе также не проводились дополнительные выборы. Депутаты избирались от двух субъектов уже в 2016 году.

С 23 по 27 сентября в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей прошли референдумы о вхождении в состав России. По итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение высказались 99,23% избирателей в ДНР, 98,42% — в ЛНР, 87,05% — в Херсонской области и 93,11% — в Запорожской области.

Церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий пройдет в пятницу в Кремле, президент РФ Владимир Путин примет в ней участие.

Ранее в Общественной службе новостей: гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев рассказал, какую экономическую выгоду Россия получит от вхождения новых территорий.

Поделиться

Последние статьи

НПО машиностроения запатентовало новый БПЛА с турбореактивным двигателем

НПО машиностроения запатентовало беспилотный летательный аппарат с турбореактивным двигателем, отличающийся от аналогов улучшенными летными характеристиками. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на соответствующий документ. «Заявляемое изобретение относится к авиации, в частности к беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) самолетного…

% дней назад

США не разделяют инициативу Ирака запретить проституцию и гомосексуализм

США не разделяют решения совета представителей Ирака официально запретить в стране проституцию и гомосексуализм, видя в этом угрозу «правам человека и фундаментальным свободам», заявили в госдепартаменте. В сообщении отмечается, что инициатива иракских законодателей, запрещает однополые отношения под…

% дней назад

На Поклонную гору привезли захваченные на Украине танки НАТО Leopard и T-72

В ходе специальной военной операции на Украине российские военные подбили и захватили танки Leopard 2A6 и T-72, использованные украинскими военными в боях против ВС РФ. Об этом информирует ТАСС. Сейчас…

% дней назад

Минпромторг предложил провести эксперимент по маркировке сухариков и хлебцев

Министерство промышленности и торговли России выступило с инициативой о проведении в стране эксперимента по маркировке хлебцев, сухариков и некоторых других видов бакалейной продукции. Соответствующее предложение опубликовано на портале проектов нормативных правовых…

% дней назад

Чеботина рассказала, что у нее со Стасом Михайловым сразу возник «коннект»

За кулисами концерта «55» российского певца Стаса Михайлова Люся Чеботина поделилась подробностями об их дружбе. Об этом информирует NEWS.ru. Она отметила, что между ними сразу возник «коннект», с первой встречи…

% дней назад

Maariv: международный суд в Гааге намерен выписать ордер на арест Нетаньяху

После публикации новых данных о количестве жертв среди мирного населения сектора Газа, международный суд в Гааге намерен выписать ордер на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, сообщает издание Maariv. По информации издания, премьер Израиля напуган…

% дней назад