test

Политика

В Госдуме прокомментировали досрочные выборы из-за вхождения новых территорий

29 сентября 2022, 15:18
29 сентября 2022, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В связи с вхождением ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей дополнительные выборы в Государственную думу проводиться не будут, заявил депутат от Севастополя Дмитрий Белик. Об этом сообщает РИА Новости.

«Нет (дополнительные выборы в Госдуму проводиться не будут). Следующие (выборы) будут в 2026 году», — прокомментировал депутат.

Белик напомнил, что после референдума в Крыму и Севастополе также не проводились дополнительные выборы. Депутаты избирались от двух субъектов уже в 2016 году.

С 23 по 27 сентября в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей прошли референдумы о вхождении в состав России. По итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение высказались 99,23% избирателей в ДНР, 98,42% — в ЛНР, 87,05% — в Херсонской области и 93,11% — в Запорожской области.

Церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий пройдет в пятницу в Кремле, президент РФ Владимир Путин примет в ней участие.

Ранее в Общественной службе новостей: гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев рассказал, какую экономическую выгоду Россия получит от вхождения новых территорий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!