test

Политика

В Госдуме призвали украинцев подумать, что стоит за поставками западного оружия

27 июня 2022, 10:20
27 июня 2022, 10:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы комитета по обороне Госдумы Дмитрий Саблин призвал украинцев подумать, что стоит за поставками западного оружия. Об этом сообщает РИА Новости.

«Это вечная американская ценность – пусть они убивают друг друга как можно больше, а мы будем получать выгоду. Во всех разрушенных под руководством США странах он поливали и подливают бензина в огонь, лишь только намечается затухание конфликта. Украинская власть сдала страну, сделала её полем боя между Западом и Россией. Как и западные хозяева, она готова сражаться до последнего украинца», – отметил он.

«А вот украинцам стоит задуматься, что стоит за помощью Запада, что в результате останется от бывшей братской республики».

Ранее Общественная служба новостей писала, что украинский кабмин приобрел у немецкой оборонной компании DND еще 2,9 тысячи противотанковых гранатометов типа RGW 90 Matador. Такой информацией делится издание Welt am Sonntag, ссылаясь на источник в правительстве Украины.

Согласно сведениям СМИ, теперь к заказанным в марте 5,1 тысячи Matador прибавилось еще 2,9 тысячи единиц вооружения. Так, в совокупности Киев закупил примерно восемь тысяч противотанковых гранатометов. Заказ, как уточняет издание, был реализован двумя траншами: сперва было поставлено 2,3 тысячи гранатометов, а потом еще 576.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!