test

Политика

В Госдуме призвали Киев прекратить шантаж Крыма водой

2 марта 2021, 07:49
2 марта 2021, 07:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы Михаил Шеремет призвал украинские власти прекратить шантаж Крыма возобновлением подачи воды по Северо-Крымскому каналу. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что страна не должна поставлять воду на полуостров, пока он не вернется под их контроль.

«Пора уже этим киевским персонажам прекратить неуместный шантаж. Крымчане не нуждаются в подачках со стороны Украины», – заявил Шеремет.

«Семь лет, как Украина прекратила поставки воды в Крым. Регион обходится исключительно свои ресурсами и в кратчайшие сроки все проблемные вопросы последнего года будут решены».

Ранее бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объяснила, почему раньше боялась признать Крым украинским. В интервью газете «Новое время» она отметила, что старалась придерживаться «дипломатических ответов» по этой теме.

Однако сейчас, по словам Тихановской, ситуация выглядит так, что «уже не до дипломатии». Она призвала «говорить то, что думаем на самом деле».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!