test

Политика

В Госдуме призвали ДНР привести в исполнение смертный приговор иностранным наемникам

10 июня 2022, 14:19
10 июня 2022, 14:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Государственной думы РФ Александр Бабаков прокомментировал ситуацию с тремя иностранными наемниками, попавшими в плен Донецкой народной республики и приговоренными к смертной казни.

Приговор необходимо привести в исполнение, уверен заместитель председателя нижней палаты российского парламента. «Они же не на экскурсию туда приехали», — подчеркнул он в эфире радиостанции Sputnik.

По словам парламентария, это будет примером для всех, кто планирует «приехать пострелять в русских». Нужно проявить жесткость и обязательно довести информацию до тех, кто посылал этих боевиков в Донбасс, уточнил спикер.

«Следовало бы довести это до логического завершения. Как бы прискорбно это не звучало с точки зрения человечности. Учитывая преступления, которые они совершали по отношению к мирным гражданам и тем, кто их защищал, подобное наказание было бы хорошей иллюстрацией для всех, кто еще колеблется и рассматривает эту территорию как место для развлечений», — пояснил Бабаков.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что британский депутат Роберт Дженрик заявил об обещании Киева «в приоритетном порядке включить британских граждан Эйдена Аслина и Шона Пиннера, приговоренных судом ДНР к смертной казни, в ближайший список на обмен военнопленных».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!