test

Политика

В Госдуме предупредили Прибалтику о серьезных последствиях запрета на въезд россиян

8 сентября 2022, 20:49
8 сентября 2022, 20:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Польшу и балтийские страны в лице Литвы, Латвии и Эстонии, которые приняли решение запретить въезд на свои территории российским гражданам, ждут серьезные политические последствия. Об этом 8 сентября заявил журналистам член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

По его словам, очень странно, что именно те государства, которые первыми вышли из состава СССР, сейчас применяют подобные приемы в отношении россиян.

Парламентарий назвал принятое решение русофобским железным занавесом, а также выразил уверенность в том, что этот же занавес в итоге придавит инициаторов. Кроме того, Шхагошев констатировал, что имидж Прибалтики серьезно пострадает из-за введенного ею запрета.

О том, что страны Балтии и Польша приняли решение ввести запрет на въезд граждан РФ с шенгенскими визами, стало известно ранее 8 сентября. Запрет вступит в законную силу в ночь на 19 сентября и будет распространяться в том числе и на визы, полученные россиянами в других странах Европейского Союза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!