test

Политика

В Госдуме предложили Украине забрать Навального

25 января 2021, 16:50
25 января 2021, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы РФ от Республики Крым Михаил Шеремет предложил Киеву забрать к себе российского оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом в понедельник, 25 января, пишет РИА Новости.

«Если Навальный так нравится политикам на Украине, если они в нем видят своего вдохновителя и друга близкого, то после того, как Навальный ответит за все свои преступления перед российским государством, пусть заберут его себе на Украину», — пояснил позицию Шеремет.

По словам парламентария, это станет финальным аккордом украинской государственности. Такие люди, как Навальный, способны только разрушать, пояснил он.

Депутат Госдумы считает, что Киев видит в российском оппозиционере «ведомого лжеполитика, с помощью которого можно поживиться достоянием и богатствами России».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о поддержке призывов к освобождению Навального. Также он назвал последнего другом, а Россию врагом. «Есть такая поговорка: враг моего врага — мой друг», — отметил глава украинского МИД.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!