test

Политика

В Госдуме пообещали вооружить Донбасс

3 декабря 2021, 15:55
3 декабря 2021, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников заявил о том, что Россия не оставит без поддержки ДНР И ЛНР в том случае, если в Донбассе начнутся военные столкновения с Украиной.

«В случае осложнения ситуации в ДНР и ЛНР Россия будет оказывать помощь этим республикам в форме, адекватной ситуации. По-другому никак. В частности, если той стороне будут поставлять оружие, Javelin и прочее, то и Россия, вероятно, будет что-то поставлять для защиты людей другой стороне. Это могут быть и поставки вооружения», — цитирует Калашникова «Интерфакс».

Ранее киевский политтехнолог Андрей Бодров заявил, что Украину используют в своих политических играх Россия и США, и ее судьба на самом деле никого не волнует.

«Вполне может состояться сценарий, в котором, да, нас будут накачивать оружием, мы дальше, возможно, ломанёмся на Донбасс. Возможно, снова получим второй Иловайск. И мы помним, когда второй “Минск” был заключён, был заключён после масштабного военного поражения. Возможно, таким образом, будет создаваться новая основа для реализации каких-то договоренностей. Это будет страшно – и для населения нашего региона, и для нашей армии», — спрогнозировал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!