test

Политика

В Госдуме пообещали США «боль, адекватную их глупости»

25 января 2022, 08:40
25 января 2022, 08:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по обороне, экс-заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Андрей Картаполов в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» назвал причины, по которым США продолжает  развивать тему с российским вторжением на Украину.

«Истерика была нужна только для одного – чтобы наращивать свое собственное военное присутствие», — заявил он.

Депутат добавил, что США планируют сделать из Украины сакральную жертву. «Украина отдана на заклание, у нее нет других вариантов, кроме как пасть “жертвой агрессии”», — отметил Картаполов.

«Понятно, что Россия уже назначена виноватой. И по другому они никак не мыслят себе. Но они никак не поймут одного: степень боли, которую они испытают, будет адекватна степени глупости, которую они сейчас делают», — указал генерал.

Он добавил, что президент России Владимир Путин всеми силами постарается избежать войны, так как прекрасно осознает печальные последствия такого конфликта.

«Поверьте, я хорошо знаю нашего Верховного Главнокомандующего. Он никогда не будет играть по их лекалам и под их дудку. Он всегда сделает так, как они не ожидают. И еще раз повторюсь: им будет очень больно», — резюмировал Картаполов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что политолог Сергей Михеев назвал истинные цели Запада на Украине. По его словам, западные политики считают себя высшей расой. Остальные народы для них — пушечное мясо, которое нужно им для обслуживания их интересов, считает спикер.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!