test

Политика

В Госдуме ответили на законопроект КПРФ о выплатах «детям войны»

17 марта 2021, 12:35
17 марта 2021, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Комитет Государственной думы по труду и социальной политике на заседании в среду рекомендовал отклонить законопроект депутатов фракции КПРФ о выплатах детям войны. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что коммунисты вносили подобную инициативу неоднократно. К детям войны относятся граждане России, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года.

«Сегодня поколение “детей войны” превратилось в поколение лишних людей. У них мизерная пенсия, нет льгот, нет обеспечения достойной старости», – отмечается в пояснительной записке.

Ранее глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что в России необходимо увеличить минимальный размер пенсии, чтобы люди могли прожить, а также предложил источник финансирования индексации.

Он назвал российскую пенсионную систему самой несправедливой в мире и отметил, что денег у страны «больше, чем надо». «Чтобы человеку выжить при нынешних ценах, коммуналке, квартплате и ценах на лекарства, надо иметь пенсию в 25 тысяч рублей – минимум», – призвал Зюганов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!