test

Политика

В Госдуме ответили на ультиматум Украины о военных на границе

11 февраля 2022, 20:32
11 февраля 2022, 20:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик, отвечая на ультиматум и запрос Киева о разъяснении военной деятельности Москвы, заявил, что расположение военных сил внутри страны является «сугубо нашим делом».

По словам Белика, в России не раз указывали на то, что расположении войск внутри страны является сугубо ее делом и решением, принятым Министерством обороны и верховным главнокомандующим.

Политик также подчеркнул, что Москва не обязана отчитываться за свои действия «кому-либо», поскольку у Российской Федерации нет «никаких агрессивных планов или желания на кого-то нападать».

«Но защищать свою территорию, обеспечивать ее безопасность любыми средствами и методами, какими мы считаем нужными, мы будем. Язык ультиматумов — это не для нас», — резюмировал депутат.

Ранее глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Министерство иностранных дел Украины направило Российской Федерации запрос с требованием предоставления детальных разъяснений касательной военной деятельности у границ Украины и в Крыму.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!