test

Политика

В Госдуме ответили на слова об упущенных возможностях России на Кубе

13 июля 2021, 14:09
13 июля 2021, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Несколько дней подряд на Кубе не стихают антиправительственные протесты, которые практически лишили Россию возможности разместить на острове системы ПВО/ПРО, ракеты, боевую авиацию и флота.

Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по международным делам Алексей Чепа заявил Общественной службе новостей, что призывает отказаться от муссирования провокаций, которые осуществляются на территории Кубы и не вмешиваться во внутренние дела острова.

«Мы понимаем, кто это все подогревает и раздувает, кто пытается вбить клин между нашими дружескими отношениями, которые уже на протяжении 60 лет развиваются. Проблема разрешится несмотря на то, что сегодня несколько государств, в том числе и в Латинской Америке пытаются раздувать этот конфликт, и перевести его на уровень грабежей, нарушения законности для того, чтобы полиция и вооруженные силы применили жесткие меры. Потом появятся крикуны, которые будут говорить о правах человека, при этом абсолютно забывая о том, что происходило недавно в их странах и какие меры они предпринимали».

В данный момент кубинские власти предпринимают все необходимые меры для восстановления общественного порядка в интересах граждан страны и в рамках действующего внутреннего законодательства.

«Надо призвать к порядку, и не давать возможности странам, вмешиваться во внутренние дела Кубы, а дать ей спокойно решить свои вопросы», добавил Алексей Чепа.

На данный момент ситуация в государстве является критической, о чем свидетельствует подготовка местных военных подразделений к борьбе с участниками акций протеста.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!