test

Политика

В Госдуме оценили работу Фургала в Хабаровском крае на двойку

9 июля 2020, 12:26
В Госдуме считают, что Фургал не справился со своими обязанностями и не принёс краю пользы
9 июля 2020, 12:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Борис Гладких оценил работу задержанного Сергея Фургала, как неудовлетворительную. Об этом он сообщил Общественной службе новостей.

Утром 9 июля сотрудниками ФСБ задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Фургалу инкриминируется организация в 2004-2005 годах убийств нескольких бизнесменов и покушение на убийство. УК РФ предусматривает освобождение человека от ответственности, если с момента особо тяжкого преступления прошло 15 лет.

В целом, я бы поставил оценку “неудовлетворительно”

blockquote

“В его вине разберётся следствие. Но перед законом все равны, независимо от позиции. Будь это хоть губернатор, хоть мэр. Сейчас моя оценка сейчас его действий, будет оцениваться, как повод заявить о себе. Но в целом, я бы поставил оценку неудовлетворительную”, — говорит Гладких.

По его словам, такой оценке есть много причин. При этом, подчеркнул парламентарий, в СМИ и соцсетях губернатор тиражировал несоответствующую реальности информацию.

Я увидел, что те программные вещи, которые заявлялись, остались не выполнены

blockquote

“Неудовлетворительно не потому, что что-то произошло. Оценка низкая не только ему, но и тем действиям, которые предпринимались властью края. Особенно выгораживать или принижать было бы неправильно. Лично я увидел, что те программные вещи, которые заявлялись, остались не выполнены. А то, что критиковалось, осталось на прежнем уровне”, — объяснил своё отношение Гладких.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!