Политика

В Госдуме обвинили «ковбойский менталитет» США в давлении на Россию

16 апреля 2021, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета по международным делам Государственной думы РФ Антон Морозов считает, что постоянное давление на Россию позволяет США считать себя мировым гегемоном. Об этом сообщает ИА «Экономика сегодня».

«Американцы проверяют Россию на прочность: насколько мы готовы жестко отвечать на санкции и вызовы, которые ставит администрация Байдена. Из моей практики общения с американцами и работы в Нью-Йорке – я был четыре года в представительстве России при ООН – могу сказать, что их менталитет имеет исторические корни в ковбойском прошлом», — указал Морозов.

Он отметил, что подобным образом Штаты пытаются сохранить своей влияние во всем мире, как в политическом, так и в экономическом плане.

«Это не просто идея фикс в США, а способ поддержания благополучия как правящего класса, так и простых людей, поэтому они будут биться до конца за мировое лидерство. Если для РФ мировое лидерство является политическим аспектом – мы на этом не умеем зарабатывать, – то для США все иначе. Они извлекают прибыль из тех стран, где имеют политическое влияние», — резюмирует Морозов.

Ранее Общественная служба новостей территория Республики Крым на Google-картах должна быть обозначена как российский регион, а не как нейтральная территория. С таким требованием выступил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Глава РПЛ Алаев: На Евро ни за кого не буду болеть

Александр Алаев, глава Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил, что он ни за кого не будет болеть на чемпионате Европы по футболу-2024. Его слова передает Sport24. «За кого буду болеть на Евро?…

% дней назад

Артист Филипп Киркоров в телешоу «Маска» оскорбил Рубальскую

В ходе второго полуфинала популярного шоу «Маска» Филипп Киркоров по злому оскорбил участника шоу. После этого российский певец стал объектом критики за свои высказывания. Во время угадывания участников, скрывшихся под…

% дней назад

В Ростовской области суд арестовал фермера, который застрелил 17-летнюю девушку

Цимлянский суд Ростовской области арестовал мужчину, который обвиняется в стрельбе из охотничьего ружья по автомобилю, в котором находилась 17-летняя студентка. Об этом сообщает СУ Следственного комитета России по региону. Подозреваемый…

% дней назад

Санду: Молдавия и Украина нуждаются в плане Маршалла от ЕС

Молдавии и Украине необходим эквивалент «плана Маршалла» со стороны Европейского союза. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду, ее слова передает агентство РИА Новости. Санду напомнила, что именно американский «план…

% дней назад

Якутский депутат пожаловался на запрет курения

На заседании парламента якутский депутат Владимир Поскачин пожаловался на запрет курить в ресторанах, сообщает местный телеграм-канал 14News. «Сидишь, нормально выпиваешь, без курева. Захочешь курить — надо выходить. Выходим на улицу,…

% дней назад

Британский депутат Болдуин признала, что санкции против РФ не работают

Санкции против Российской Федерации не работают. С таким заявлением в интервью изданию Financial Times выступила Харриет Болдуин, председатель комитета казначейства палаты общин Великобритании. «Существует единодушное мнение, что санкции не работают…

% дней назад