test

Политика

В Госдуме обвинили «ковбойский менталитет» США в давлении на Россию

16 апреля 2021, 17:11
16 апреля 2021, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета по международным делам Государственной думы РФ Антон Морозов считает, что постоянное давление на Россию позволяет США считать себя мировым гегемоном. Об этом сообщает ИА «Экономика сегодня».

«Американцы проверяют Россию на прочность: насколько мы готовы жестко отвечать на санкции и вызовы, которые ставит администрация Байдена. Из моей практики общения с американцами и работы в Нью-Йорке – я был четыре года в представительстве России при ООН – могу сказать, что их менталитет имеет исторические корни в ковбойском прошлом», — указал Морозов.

Он отметил, что подобным образом Штаты пытаются сохранить своей влияние во всем мире, как в политическом, так и в экономическом плане.

«Это не просто идея фикс в США, а способ поддержания благополучия как правящего класса, так и простых людей, поэтому они будут биться до конца за мировое лидерство. Если для РФ мировое лидерство является политическим аспектом – мы на этом не умеем зарабатывать, – то для США все иначе. Они извлекают прибыль из тех стран, где имеют политическое влияние», — резюмирует Морозов.

Ранее Общественная служба новостей территория Республики Крым на Google-картах должна быть обозначена как российский регион, а не как нейтральная территория. С таким требованием выступил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!