9 сентября 2022, 15:47

В Госдуме назвали заморозку виз началом гуманитарной войны против РФ

9 сентября 2022, 15:47
Фото: duma.gov.ru
9 сентября 2022, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Олег Морозов прокомментировал инициативу с заморозкой выдачи туристических виз гражданам РФ в страны Евросоюза. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению парламентария, такое решение станет началом тотальной гуманитарной войны против России. В то же время единственными пострадавшими в этом случае он назвал самих европейцев, поскольку они лишатся российских туристов, которые, в свою очередь, отправятся в Турцию и Египет.

Еврокомиссар по внутренним делам ЕС Илва Йоханссон, утверждающая, что именно она предложила заморозить турвизы для россиян, анонсировала принятие соответствующего решения Советом ЕС в пятницу, 9 сентября.

«Если это подтвердится, то будет означать начало тотальной гуманитарной войны против России. Европа закрывается! Она больше не умеет продвигать свои ценности открыто. Это позиция слабости и упадка. Гром аплодисментов раздается из Турции и Египта! Наказывают только сами себя», – приводит информагентство комментарий Морозова.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Евросоюз с 12 сентября приостанавливает действие упрощенного визового режима с Россией. Соответствующее постановление опубликовано в пятницу, 9 сентября, в «Официальном журнале ЕС».

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.