test

Политика

В Госдуме назвали условие для переговоров Путина и Зеленского

22 января 2022, 16:28
22 января 2022, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский сможет рассчитывать на встречу со своим российском коллегой Владимиром Путиным исключительно в случае, если киевские власти вернутся к реальному соблюдению Минских соглашений на Донбассе. Об этом заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

Российский законодатель пояснил, возврат Украины к Минским договоренностям позволит украинскому лидеру существенно расширить свои переговорные возможности как в отношении президента России, так и с непризнанными республиками Донбасса.

«Все стороны переговоров подталкивают Зеленского к возвращению к минским соглашениям… Это единственное, что может сдвинуть Зеленского с места», — заявил Шхагошев, его цитирует ТАСС.

Однако же сразу парламентарий осёкся, посетовав, что пока президент Украины этого не понимает, потому что не обладает необходимой политической интуицией.

Ранее украинский генерал Кривонос в беседе с журналистами раскрыл сценарий «молниеносного присоединения» Украины к России. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!