test

Политика

В Госдуме назвали сроки рассмотрения обращения о признании ДНР И ЛНР

24 января 2022, 19:25
24 января 2022, 19:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель главы фракции коммунистов Николай Коломейцев сообщил, что Совет Госдумы принял решение рассмотреть обращение фракции КПРФ к российскому президенту Владимиру Путину о признании самопровозглашенных ДНР И ЛНР.

Коломейцев заявил, что Совет Думы принял решение рассмотреть постановление к президенту РФ о признании ЛНР и ДНР в феврале.

Напомним, депутаты Госдумы от КПРФ внесли проект обращения к президенту России Владимиру Путину «О необходимости признания ДНР и ЛНР».

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу, 21 января, в ходе традиционного брифинга с журналистами высказался об инициативе депутатов КПРФ признать ДНР и ЛНР. Представитель Кремля заявил, что в нынешней ситуации не стоит провоцировать ещё большее напряжение.

Ранее Первый зампредседателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что проект обращения о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) может иметь последствия для России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!