test

Политика

В Госдуме назвали Прибалтику палкой, которой дразнят разъяренного медведя

11 августа 2022, 15:42
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
11 августа 2022, 15:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов прокомментировал решение властей Эстонии закрыть въезд в страну для россиян. Об этом сообщает РИА Новости.

О соответствующем решении объявил в четверг, 11 августа, глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.

По мнению Чернышова, на сегодняшний день страны Прибалтики являются своеобразной палкой, с помощью которой Запад дразнит медведя-Россию. Парламентарий подчеркнул, что решение Эстонии является полным нарушением всех норм. В то же время он не удивился такому развитию сценария.

«Прибалтика сегодня является ключевым актором проекта «Антироссия», она отменяет все русское. Закрывает все возможности для культурного, образовательного, спортивного, любого гуманитарного и политического диалога», – приводит информагентство слова Чернышова.

Он подчеркнул, что подобные действия приводят лишь к ухудшению ситуации.

«Сегодня Прибалтика в руках коллективного Запада – как палка, которая дразнит разъяренного медведя», – цитирует парламентария издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что vинистерство иностранных дел (МИД) Эстонии приняло решение закрыть границы для россиян с выданными ранее республикой шенгенскими визами. Как отметил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу, сами документы будут действующими, но при попытке въезда в прибалтийскую республику россияне получат отказ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!