test

Политика

В Госдуме назвали иллюзиями планы Украины на вступление в НАТО

26 марта 2021, 10:16
26 марта 2021, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин оценил планы президента Украины Владимира Зеленского на скорое вступление в НАТО.

«Зеленский зря строит иллюзии о вступлении страны в блок НАТО, поскольку, по их концепции, если на территории Украины проходят какие-либо конфликты, то ни о каком членстве в НАТО речи быть не может», — приводит слова Швыткина РИА Новости.

Он напомнил, что на территории Украины ведутся боевые действия, но отметил непричастность России к данном конфликту и отсутствие агрессивных планов против Украины.

«Жаль, что Зеленский занимает деструктивную позицию не только по отношению к России, но и по отношению к своему народу», — заявил Швыткин.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что президент Украины Владимир Зеленский утвердил стратегию военной безопасности Украины. Документ, опубликованный на официальном сайте главы государства, предусматривает члентсов страны в НАТО, прекращение временной «оккупации» РФ части территории Украины, а также готовность страны к сдерживанию агрессии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!