test

Политика

В Госдуме назвали идеальный сценарий для Запорожской АЭС

26 августа 2022, 13:07
26 августа 2022, 13:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Совет Госдумы провел внеочередное заседание, в ходе которого обсуждались обстрелы Запорожской атомной электростанции украинскими войсками. Депутаты приняли заявление, призывающее ООН, МАГАТЭ и национальные парламенты дать оценку действиям Киева.

Депутат Госдумы РФ Артем Кирьянов отметил, что идеальный сценарий для завершения конфликта на станции – это внешний контроль действий украинских военных. В эфире Общественной службы новостей он отметило, что без этого может возникнуть радиационная опасность.

«Идеальный сценарий – это внешний контроль недопущения никаких прилетов, никаких обстрелов. Надо понимать, что в этом заинтересованы все участники процесса, и здесь надо привлекать  страны европейского континента, потому что это опасность, которая возникает для всех. Речь не идет о том, что можно разрушить саму АЭС, речь идет о том, что может возникнуть серьезное радиационное загрязнение», — сказал Кирьянов.

Ранее сообщалось, что вооруженные Силы Украины (ВСУ) перебили последнюю, четвертую, линию передачи электроэнергии из ЗАЭС на Украину. Уточняется, что в настоящее время поставки туда невозможны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!