test

Политика

В Госдуме назвали «брутальным» приговор белорусского суда Тихановскому

14 декабря 2021, 16:40
14 декабря 2021, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы и первый зампред комитета парламента по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал недавнее решение Гомельского суда Белоруссии, в соответствии с которым белорусский оппозиционный политик Сергей Тихановских был приговорён к 18 годам тюремного заключения.

Про словам Затулина заявил, что 18-летний срок в колонии усиленного режима – «брутальное» решение политических вопросов. Комментарий политика приводит «Газета.Ru».

«Удовольствие, безусловно, такое брутальное решение политических вопросов в Белоруссии, у меня не вызывает», — отметил зампредседателя комитета ГД.

Затулин посетовал, что подобный приговор никак не будет вести к снижению градуса напряженности, которая есть в отношении между белорусской властью и оппозицией. Парламентарий считает ,что следовало найти какой-нибудь вариант примирения.

Напомним, 14 декабря 2021 года Гомельский городской суд приговорил белорусского оппозиционного деятеля Сергея Тихановского к 18 годам колонии усиленного режима. Политик был признан судом виновным в стремлениях к свержению власти в Белоруссии, подготовке массовых беспорядков в стране и в в призывах к насилию в отношении властей республики.

Ранее сообщалось, что бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская опубликовала видеообращение к мужу. Она заявила, что продолжит защищать своего супруга и что Сергей Тихановский стал лидером для миллиона белорусов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!