test

Политика

В Госдуме нашли способ «уничтожить и закопать» Америку

9 июня 2022, 13:46
9 июня 2022, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Если Россия обретет экономический суверенитет, то последствия введенных США санкций против Москвы окажутся смертельными для самого Вашингтона, уверен депутат Государственной Думы, член комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров. Однако для этого важно отреагировать на санкции реформой по восстановлению суверенитета и формированию национального рубля.

«Cанкции действительно уничтожат и закопают – я бы так сказал, используя исторический термин Хрущева – закопают Америку», – цитирует Федорова «Украина.ру».

Дело в том, напомнил Федоров, что мир не сможет обходиться без российского экспорта: показательной стала ситуация с зерном, которая породила слухи о мировом голоде.

Общественная служба новостей сообщала, что США вынуждены трезво оценивать ход событий на Украине, уверен член Совета Федерации России Алексей Пушков. По этой причине американский лидер Джозеф Байден стал гораздо менее пафосно высказываться о происходящем там.

Если раньше, напомнил сенатор, Байден представлял конфликт между Украиной и Россией как «схватку света и тьмы», то сейчас он оценивает ситуацию с практичной стороны.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!