test

Политика

В Госдуме местное самоуправление назвали скрепой России

28 января 2022, 14:54
28 января 2022, 14:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов во время своего выступления на экспертном марафоне Всероссийской организации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) назвал реформу в данной сфере одной из самых значимых и масштабных за последние годы.

Политик отметил, что в нынешнем законодательстве присутствует ряд спорных моментов, которые мешают властям на местах принимать необходимые решения из-за отсутствия оперативного взаимодействия между различными уровнями. Он также назвал местное самоуправление «своеобразной скрепой нашего государства».

«Сегодня необходимо создать современную модель организации и деятельности органов местного самоуправления, впитавшую в себя лучший российский и зарубежный опыт. Муниципалитеты должны наделяться тем объемом полномочий, который они в состоянии эффективно реализовать для улучшения качества жизни людей в городах и населенных пунктах», — добавил Морозов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала о повышении стипендий студентам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!