test

Политика

В Госдуме изучат данные о направлении выделяемых Украине средств на вербовку блогеров

23 марта 2022, 17:50
23 марта 2022, 17:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Данные об использовании части средств, выделяемых Западом Украине, для вербовки блогеров в целях распространения через них фейков о российском руководстве и армии, изучит комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства в дела России.

«У нас есть данные, что часть денег, которые выделяет Запад Украине, будут использованы для того, чтобы покупать, или вербовать, блогеров, пользователей соцсетей, чтобы раздувались панические настроения, распространялись фейки в отношении нашего руководства и нашей армии. Это недопустимо, и здесь есть над чем нам работать», – приводит цитату РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Государственная Дума на пленарном заседании единогласно приняла в первом чтении и сразу в целом законопроект о признании ветеранами боевых действий участников спецоперации России на территории Украины.

Также, Дума приняла решение продолжить эксперимент по квотам на выброс загрязняющих компонентов в воздух. Во втором и третьем прочтении был принят законопроект, закрепляющий данный эксперимент до 2026 года.

О ходе спецоперации на Украине и прогнозах по итогам следующего этапа переговоров между Россией и Украиной смотрите в программе ОСН ТВ «Пресс-центр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!