test

Политика

В Госдуме инцидент с разведчиком США над Черным морем сочли угрозой

5 декабря 2021, 13:05
5 декабря 2021, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Инцидент, произошедший над Черным морем, когда пассажирский самолет, следовавший по маршруту Тель-Авив — Москва, был вынужден изменить направление, чтобы избежать сближения с самолетом-разведчиком США над Черным морем, несомненно является угрозой и провокацией. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, его слова приводит «360».

Парламентарий напомнил о существовании человеческого фактора, который может стать спусковым крючком трагедии в любой подобной ситуации. В свою очередь, вооруженные силы НАТО уже не в первый раз создают возле границ России явную угрозу.

Такое постоянное нагнетание обстановки может привести в любой момент к непредсказуемым последствиям… Существует человеческий фактор. И мы видим постоянно, что натовские корабли и самолеты создают угрозы в районе наших границ», — подчеркнул Чепа.

Напомним, ранее в пресс-службе «Аэрофлота» подтвердили факт вынужденной смены курса накануне самолётом, летевшим из Тель-Авива в Москву, ввиду того, что его траектория полёта пересекалась с другим воздушным судном. СМИ предполагают, что помехой на пути лайнера стал самолет-разведчик США, выполнявший задание над черным морем.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!