test

Политика

В Госдуме допустили вхождение депутатов от ЛНР и ДНР в состав нижней палаты

12 июня 2022, 18:53
12 июня 2022, 18:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутаты от ЛНР и ДНР смогут войти в состав Госдумы через четыре года, после очередных парламентских выборов. Таким мнением поделился зампредседателя комитета ГД по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков.

По его словам, это станет возможно, если республики Донбасса войдут в состав России. При этом для того, чтобы принять депутатов от ЛДНР раньше следующих выборов, потребуется изменение российского законодательства.

«Тогда надо менять законодательство российское, надо менять количественный состав Госдумы», — приводит слова Синельщикова РИА Новости.

Ранее глава комитета Совета Федерации по регламенту Вячеслав Тимченко сообщил, что при вступлении Донецкой и Луганской Народных Республик в состав Российской Федерации от данных регионов в Совфеде будут представлены сенаторы по тому же принципу, как и с нынешними субъектами.

Зачем хотят отменить единый день голосования в 2022 году, и ждать ли новых отставок губернаторов? Об этом и не только в эфире Общественной службы новостей рассказал руководитель Центра развития региональной политики Илья Гращенков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!