test

Политика

В Госдепе США заявили о сохранении стратегического партнерства с Францией

16 сентября 2021, 21:53
16 сентября 2021, 21:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Не смотря на напряженные отношения между странами в свете современной политической обстановки в мире США продолжает считать Францию одним из своих основных геополитических партнеров. Об этом сообщил ТАСС.

«Мы приветствуем европейские страны, играющие важную роль в Индо-Тихоокеанском регионе. Мы надеемся на продолжение тесного сотрудничества с НАТО, Евросоюзом и другими в этом деле. Франция, в частности, является нашим жизненно важным партнером в этом и многих других вопросах на протяжении многих поколений. Мы хотим находить любую возможность для углубления нашего трансатлантического сотрудничества в Индо-Тихоокеанском регионе и во всем мире», – заявил в четверг американский госсекретарь Энтони Блинкен на совместной пресс-конференции с шефом Пентагона Ллойдом Остином и их австралийскими коллегами Марис Пейн и Питером Даттоном.

Ранее причины провала американской кампании в Афганистане Блинкен увидел в политике предыдущей администрации Дональда Трампа. По его словам, от него нынешнему лидеру США Джо Байдену достались «дедлайны, но не планы». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!