test

Политика

В Госдепе прокомментировали предложения РФ по обеспечению безопасности

20 декабря 2021, 23:12
20 декабря 2021, 23:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь Государственного департамента США Нед Прайс сообщил, что Вашингтон не избавился от обеспокоенности после получения от Москвы предложений по обеспечению безопасности.

В ходе пресс-конференции представитель внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов заявил следующее: «Мы пока что не видели ничего, что бы развеяло нашу обеспокоенность».

Дипломат уверил, что по мнению американских властей, диалог с Россией должен выстраиваться на принципе взаимности и учитывать озабоченности всех участвующих сторон.

«Любой диалог и дипломатия должна основываться на принципах взаимности. Она должна отвечать на нашу обеспокоенность относительно российской деятельности… Россия выложила на стол свои обеспокоенности, у нас есть свои», — подытожил пресс-секретарь Госдепа США.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Госдеп Соединенных Штатов призвал американских подданных отказаться от путешествий на Украину на фоне так называемых «угроз со стороны России».

Ранее стало известно, что Россия передала США проекты двустороннего договора о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и стран НАТО. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!