test

Политика

В Госдепе признали влияние санкций против РФ на ход боев на Украине

28 ноября 2022, 07:53
28 ноября 2022, 07:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Координатор санкционной политики Соединенных Штатов Америки при Госдепартаменте Джеймс О’Брайен выступил с заявлением о том, что санкции, которые США ввели в отношении России, оказали «реальное влияние» на ход боев на территории Украины. Своим мнением политик поделился в рамках интервью, которое он дал CNN.

О’Брайен подчеркнул, что динамика боевых действий, которые ведутся на территории украинского государства, отражает влияние, оказанное антироссийскими санкциями.

«Это реальные перемены в поведении России. Они вызваны отчасти санкциями, отчасти контролем за экспортом — там не могут купить те ресурсы, которые необходимы для функционирования Вооруженных сил», — поделился дипломат своим взглядом на происходящее.

Кроме того, О’Брайен подчеркнул, что Вашингтон намерен в дальнейшем продолжать оказывать Киеву поддержку и будет делать это до тех пор, «пока он не одержит победу».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экс-председатель Социал-демократической партии Германии Оскар Лафонтен сделал заявление о том, что после «евромайдана», состоявшегося в 2014 году, США приступили к активному вооружению Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!