Политика

В Госдепе оправдали отправку украинского зерна в Европу вместо Африки

10 сентября 2022, 04:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский Государственный департамент положительно оценил поставки зерна с Украины в страны Евросоюза. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Так, координатор санкционной политики Соединенных Штатов Джеймс О’Брайен заявил, что зерновой рынок характеризуется глобальностью. По его словам, не имеет значения, куда именно прибывает товар.

Большое количество предложений уменьшает цену и позволит бедным государствам купить запас хлеба по оптимальной стоимости, считает представитель дипведомства. О’Брайен подчеркнул, что дискуссия на эту тему носит «спекулятивный характер» и вводит общественность «в заблуждение».

Как писала Общественная служба новостей, ранее доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников заявил, что ЕС из-за засухи и санкций может испытать значительные трудности не только в энергетической, но и в аграрной сфере. Специалист отметил, что сокращение урожая и проблемы с зерном в Европе спровоцируют увеличение цен на широкий ряд продовольственных товаров.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Священник Липатов озвучил три ошибки, из-за которых могут выгнать из храма

Священнослужитель Иван Липатов во время интервью ИА «МедиаПоток» рассказал о трех ошибках, из-за которых могут попросить покинуть храм. Первое, чего лучше не делать, — это не снимать богослужение или чтение…

% дней назад

В Кургане началась эвакуация из домов у дамбы возле Кировского моста

В Кургане началась эвакуация жителей домов, находящихся вблизи дамбы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале правительства региона. В сообщении власти призывают местных жителей покинуть свои дома, расположенные возле дамбы в…

% дней назад

Сальдо: Сторонники России в ВСУ снабжают подполье оружием НАТО

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо опубликовал пост в соцсетях о том, что сторонники РФ в подполье смогли наладить контакт с политическими единомышленниками в рядах ВСУ, которые контролируют эту часть Херсона.…

% дней назад

Прокуратура МО опубликовала фото с места убийства предпринимателя в Балашихе

Прокуратура Московской области опубликовала фотографии с места убийства предпринимателя в Балашихе. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.  В сообщении ведомства подчеркивается, что расследование этого дела взято под особый контроль. Напомним, в…

% дней назад

Онколог Доронин посоветовал женщинам ходить на маникюр для снятия стресса

Онколог Леонид Доронин призвал женщин ходить в маникюрный салон для того, чтобы снять стресс. Простой способ поднять себе настроение он назвал женщинам в своем Телеграм-канале. Врач Доронин заявил, что разговоры…

% дней назад

Американский подполковник Виндман утверждает, что помощь США «поднимет дух» ВСУ

Подполковник армии США в отставке Александр Виндман заявил, что предоставлений помощи войскам киевского режима позволит несколько поднять им «боевой дух». Об этом пишет газета MSNBC. По словам американского офицера, это…

% дней назад