test

Политика

В Госдепе объяснили требование США к 24 российским дипломатам

2 августа 2021, 23:04
2 августа 2021, 23:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские дипломаты, работающие на территории США, должны либо покинуть страну, либо в срочном порядке продлить визу. При чем каждый запрос будет рассматриваться индивидуально. Об этом на брифинге сказал официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

«Трехгодичный срок действия виз для россиян. В этом нет ничего нового. Когда виза заканчивается, мы ожидаем, что эти лица покинут страну или обратятся за продлением», — объяснил Прайс.

Ранее посол России Анатолий Антонов рассказал, что 24 российских дипломата, чьи сроки действия американских виз истекают, должны покинуть США до 3 сентября.

Однако Прайс заявил, что Антонов дал неверную, неточную информацию СМИ. Он также добавил, что в США совсем недавно ввели лимит работы в государстве для иностранных дипломатов. У разных стран срок свой, однако в большинстве случаев дается на работу в Штатах пять лет.

Ранее россиянам раскрыли альтернативный способ получить визу в США. Американское посольство рекомендовало россиянам получать американскую визу, обращаясь в дипмиссии США за границей РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!