test

Политика

В Германии вновь заявили о санкциях против РФ из-за ситуации с Навальным

7 октября 2020, 15:55
7 октября 2020, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что Запад продолжает ждать от России разъяснений по инциденту с оппозиционером Алексеем Навальным. Он отметил, что в противном случае будут последствия в виде санкций.

«Убеждены, это не может остаться без последствий. В ближайшие дни мы будем согласовывать общую реакцию совместно с партнерами по ЕС и ОЗХО. Ясно, что если обстоятельства не будут прояснены и не последует необходимая информация, то будут неизбежны целенаправленные и соразмерные санкции против ответственных с российской стороны», — сказал немецкий политик на выступлении в Бундестаге.

В Германии считают, что Россия должна быть заинтересована в расследовании этого преступления, напомнил Маас. Он подчеркнул, что уже обсуждал этот вопрос с российским коллегой. С российской стороны происходят «абсурдные упреки» в адрес Германии и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), обратил внимание глава МИД ФРГ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Навальный обратился к странам Евросоюза (ЕС) с требованием ввести санкции против ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина. Ограничительные меры должны быть введены в отношении высокопоставленных чиновников, олигархов, но не против всей страны, отметил политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!