test

Политика

В Германии в штабе АдГ прошли обыски

17 апреля 2024, 23:08
Фото: wikimedia commons / OlliFoolish, CC BY-SA 3.0
17 апреля 2024, 23:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ганновере в штаб-квартире оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) прошли обыски в связи с возможным нарушением закона о партийных пожертвованиях. Об этом сообщает издание Bild.

Утверждается, что обыск в штаб-квартире АдГ в столице Нижней Саксонии начался в 9:00 по местному времени. Причиной обыска стало лишение ландтагом иммунитета двух членов партии и расследование против них. Отмечается, что один из депутатов ландтага от АдГ, Ансгар Шледде, незадекларировал пожертвование на сумму 48 тысяч евро.

Заместитель председателя АдГ в Нижней Саксонии Шледде собирался баллотироваться на пост председателя партии на предстоящих выходных. Прежде сообщалось, что АдГ может предоставлять перспективные позиции в избирательных списках за денежные выплаты, в чем мог быть замешан Шледде.

Ранее депутат бундестага от АдГ Гуннар Линдеманн опроверг заявления о том, что оппозиционный украинский политик Виктор Медведчук подкупал еврочиновников перед выборами в парламент. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!