test

Политика

В Германии спрогнозировали действия Берлина в случае войны РФ и НАТО

30 апреля 2021, 05:51
30 апреля 2021, 05:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В Германии предрекли действия Берлина в случае войны Российской Федерации и НАТО. Об этом высказался публицист Вольфганг Мюнхау в собственном материале для газеты Handelsblatt.

По его мнению, нет никакой вероятности того, что немецкая сторона окажется участником военной акции против России, даже в случаё её вторжения в Прибалтику. Помимо этого, в качестве аргумента эксперт привёл цитату федерального президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который заявлял о том, что Берлин «должен» Москве газопровод «Северный поток-2» за грехи периода Второй мировой войны.

Эксперт подчеркнул, что напряжение может нарасти из-за «Сувалкского коридора», находящегося на границе Польши с Литвой. Мюнхау выразил мнение о том, что на этом фоне могли бы произойти боевые действия, так как данный участок мог оказаться связью между Белоруссией и Калининградской областью.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, Федеральное бюро расследований поделилось, что в 2019 году направляло предупреждение правозащитнику тогдашнего президента США Дональда Трампа Руди Джулиани о «российской операции влияния» по дискредитации кандидата в американские лидеры Джо Байдена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!