test

Политика

В Германии сообщили о выделении €40 млн в качестве бюджетной помощи для Молдавии

15 июля 2022, 10:49
15 июля 2022, 10:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что ФРГ продолжит финансово поддерживать Молдавию. Об этом она сказала в Бухаресте в пятницу, трансляцию провел румынский МИД.

«МИД совместно с Министерством экономического сотрудничества и развития Германии от имени федерального правительства выделили €40 млн для прямой бюджетной помощи, потому что при таком высоком уровне инфляции самые бедные слои населения Молдавии находятся на грани существования. Это касается, в частности, цен на энергоносители», — заявила Бербок.

Глава МИД ФРГ принимает участие во второй международной конференции по оказанию поддержки Молдавии. Первая прошла в апреле в Берлине.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что Европа антироссийскими санкциями выстрелила себе в легкие и теперь задыхается.

«Санкционная политика не оправдала возложенных на нее надежд, а имела эффект, обратный тому, что планировалось», – отметил он.

«Должен сказать, что сначала я думал, что мы просто выстрелили себе в ногу, но сейчас кажется, что европейская экономика выстрелила себе в легкие, и поэтому она сейчас везде задыхается».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!