test

Политика

В Германии сообщили о «переломе» в отношениях с КНР из-за России

8 мая 2022, 06:35
8 мая 2022, 06:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист немецкого канала ZDF Томас Райхарт обратил внимание на «перелом» в отношениях ФРГ и КНР из-за специальной операции России на Украине.

Обозреватель напомнил о «недвусмысленной угрозе» Берлина в адрес Пекина: если Китай будет подрывать санкции Запада или начнет поставлять оружие РФ, это приведет к ответным мерам в отношении КНР.

«Подобные предупреждения из Берлина в адрес Пекина были столь же немыслимы несколько недель назад, как и поставки на Украину самоходных установок. Этот перелом трудно переоценить», — отмечает автор.

Как утверждает Райхарт, подобный шаг свидетельствует об окончательном «прощании» с китайской политикой бывшего канцлера Ангелы Меркель, которая была нацелена на экономические отношения.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Запад после конфликта на Украине будет стремиться создавать кризисы по всему миру, поскольку ему необходимы новые «враги», об этом сообщает китайское издание Global Times.

«США предпочитают придерживаться стратегии “демократии против автократий” вместо того, чтобы заниматься внутренними реформами и приспосабливаться к изменениям в глобальном миропорядке» – заявляет автор публикации.

По его мнению, Запад во главе с США никогда не сможет смириться с существованием чего-то, «непохожего на себя». Именно поэтому он активно работал над «вражеским» образом СССР, а затем и РФ, проводя курс на расширение НАТО.

Также смотрите программу ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!