test

Политика

В Германии рассказали о неудачах ЕС в попытках «надавить» на Россию

26 февраля 2021, 18:44
26 февраля 2021, 18:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий профессор и политолог Томас Егер заявил о неудачных попытках европейских стран оказать давление на Россию. Об этом он рассказал в материале для издания Focus.

Эксперт отметил разобщенность Евросоюза (ЕС) и отсутствие стратегии в отношениях с Москвой. Санкции против РФ не приводят к «зримым результатам», подчеркнул он. По словам Егера, в настоящее время у ЕС почти нет «других средств воздействия».

«Таким образом, канцлер ФРГ Меркель признала провал политики в отношении России как минимум за последние семь лет», — уточнил он в публикации.

Немецкий ученый сослался на выступление Меркель на Мюнхенской конференции по безопасности. Тогда германский лидер признала «крах дипломатических усилий Германии и Франции, основанный на санкциях», добавил он.

Также автор статьи напомнил, что взаимодействие между Москвой и Брюсселем осложняется позицией президента США Джо Байдена. Последний расценивает Россию как «угрозу западным демократиям», пояснил политолог.

По его мнению, РФ отстаивает свою территориальную целостность. Она не намерена менять что-либо из-за давления извне, заключил профессор.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!