test

Политика

В Германии раскрыли, что не променяют на сотрудничество с Россией

3 декабря 2021, 11:38
3 декабря 2021, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер Свободной демократической партии ФРГ Кристиан Линднер оценил перспективы сотрудничества между Германией и Россией. Подробности он озвучил в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Кандидат на пост министра финансов отметил, что торговля с РФ нужна, однако безопасность партнеров в Восточной Европе важнее.

«С обеспокоенностью наблюдаем за действиями России, в том числе на границе с Украиной. Все должны знать, что мы хотим сотрудничества и торговли с Россией, но в случае сомнений интересы безопасности наших партнеров и друзей в Восточной Европе и уважение международного права для нас важнее», — пояснил он.

Также спикер прокомментировал тему «Северного потока — 2». Он подчеркнул, что Германия еще долго будет нуждаться в газе. Но российский газопровод не должен стать объектом геополитики, указал эксперт.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что немецкое СМИ назвало «Северный поток — 2» стратегической ошибкой Германии и неполитическим проектом. Журналист заявил, что Берлин помог Москве, которая «постоянно подкладывает мины под стабильность и безопасность Европы».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!