test

Политика

В Германии раскритиковали новые санкции Евросоюза против РФ

5 марта 2021, 03:09
5 марта 2021, 03:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые санкционные ограничения со стороны Евросоюза обнажили тот факт, что руководство объединения не планирует переосмысливать свой подход в отношениях с Россией даже ценой дискредитации собственной роли как дипломатического партнера. Данными заявлениями поделились немецкие парламентарии, передаёт «РЕН-ТВ».

«Новые санкции ЕС касаются внутренних процедур судебных и правоохранительных властей РФ. Наша позиция ясна: не вмешиваться», — отметил депутат бундестага от политической партии «Альтернатива для Германии» Зигберт Дрезе.

Его коллега Харальд Вейель пояснил, что ЕС влияет на внутренние дела Москвы и надеется повлиять на политику России при помощи санкций. «ЕС явным образом использует свою правовую систему для подавления оппозиции, но при этом хочет наказывать иностранных правоохранителей, которые делают то же самое», — добавил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Соединенные Штаты обнародовали новые санкции против Мьянмы из-за государственного переворота 1 февраля, добавив министерства обороны и внутренних дел страны и ее высшие военные конгломераты в торговый черный список.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!