test

Политика

В Германии призывают «покончить с темой Украины» ради процветания отношений с Россией

25 апреля 2021, 05:55
25 апреля 2021, 05:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер–министр Саксонии (регион Германии) Михаэль Кречмер заявил о необходимости наладить мир на Украине. Вместе с тем нужно наладить отношения РФ с Евросоюзом. Об этом он сказал в интервью телеканалу RT DE.

Хорошие отношения между Россией и ЕС нужны для общего европейского дома, как сказал премьер, от Атлантики до Владивостока. Он также обозначил, что нельзя допустить украинскому конфликту разделить Москву и Брюссель.

«Давайте уже покончим с темой Украины — поспособствуем установлению там мира, и тогда возможностей для сотрудничества станет еще больше», — призвал Кречмер.

По его мнению, европейцы и россияне хотят одного и того же — мира, безопасности и благополучной работы друг с другом. Они «два партнера, которые будут всегда связаны».

Однако Евросоюз задумался о коллективной высылке российских дипломатов. Об этом сообщала ранее Общественная служба новостей. Затем в ЕС выдвинули условие для полноценного диалога с Россией. Что для этого должно сделать наше государство, читайте в нашем материале на сайте ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!