test

Политика

В Германии признали провал западных санкций против РФ

19 мая 2022, 02:51
19 мая 2022, 02:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Санкции стран Запада в отношении РФ не нанесли предполагаемого ущерба из-за позиции КНР, Индии, Турции и Бразилии — данные государства воздержались от широкой поддержки рестрикций против России. На это обратила внимание немецкая газета Süddeutsche Zeitung.

В статье говорится следующее: «Такие страны, как Китай, Индия, Бразилия и Турция либо вообще не присоединились к западным санкциям, либо сделали это лишь частично. <…> Ожидавшийся финансовый кризис не произошел. ВВП упал не так драматично, как ожидалось. Российская валюта быстро оправилась после падения».

К подобному итогу, считают авторы публикации, привели такие меры Центрального Банка, как снижение ключевой ставки до 14%, а также решение принимать оплату за газ в рублях.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, израильский военный эксперт Яков Кедми заявил, что успех специальной операции на Украине станет фактором, по которому Запад будет смотреть на РФ.

«Ответом на все действия, на все виды эмбарго, на все виды санкций, на всю эту политику является только одно – разбить их уверенность в том, что мы слабы. Этого можно добиться только, как сказал Боррель, на поле сражения. Поэтому значение того, что сейчас идёт на Украине, оно уже давно переросло рамки военной операции, оно давно переросло рамки оперативно-тактических успехов или других. Оно имеет колоссальное значение для будущего России», – высказался он в эфире канала «Россия 1».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!